Оставить заявку
whatsapp
Написать нам в WhatsApp

С целью выхода из трудной экономической ситуации Владимир Груздев предлагает просто оставить малый бизнес в покое на какое-то время, дать ему спокойно работать. Для этого нужно снизить налоговую нагрузку и количество проверок малого и среднего бизнеса, а также на самую востребованную продукцию оформить госзаказ.

Да, действительно, ситуация с малым и средним бизнесом у нас в стране продолжает обостряться, что стоит только изменения в отчислениях в Пенсионный фонд РФ, после чего вынужденно прекратили свою деятельность более 20% индивидуальных предпринимателей. По статистике за 2014 год снижение количества ИП по стране продолжается.

Владимир Груздев, председатель Ассоциации молодых предпринимателей, член бюро Высшего совета партии «Единая Россия», губернатор Тульской области, рассказал об опросе, проведенном совсем недавно. Опрос выявил три основные причины, приведшие к упадку микро- и малого бизнеса в России:

1. Сложности при получении кредитов, слишком высокие ставки;
2. Администрирование, различного рода проверки;
3. Налоговая нагрузка.

Антикризисный план от Владимира Груздева

Губернатор рассказал читателям о том, что в ближайшее время он будет выступать с докладом перед Государственным советом на тему антикризисных мероприятий в нашей стране.

Вот какие основные тезисы прозвучат в докладе: меры по поддержке микро и малого бизнеса России должны быть долгосрочными, как минимум на пять лет, в отличие от мер, протяженностью всего несколько месяцев, предлагаемых правительством.

Самой главной задачей антикризисных мер должно стать увеличение числа граждан, задействованных в сферах микробизнеса, малого бизнеса и индивидуального предпринимательства. На данный момент таких людей около 18 миллионов, цель – 40 миллионов. А если увеличится количество людей, занятых микро и малым бизнесом, возрастет и численность населения, которое можно абсолютно точно отнести к устойчивому среднему классу. Хороший, крепкий и стабильный средний класс – показатель высокого уровня развития экономики страны.

Основной инициативой Груздева и его коллег стало предложение заморозить все нормативные изменения, касающиеся малого бизнеса как минимум на несколько лет. Только такой шаг позволит предпринимателям крепко встать на ноги.

Владимир Груздев, являясь председателем Ассоциации молодых предпринимателей, выразил их общую просьбу:
«Перестаньте нам улучшать жизнь, оставьте на 3 года все как есть. Просто снизьте количество проверок и налоговую базу для предприятий микро-, малого и среднего бизнеса и дайте доступ к кредитным ресурсам. И мы изменим страну».

Но не все так просто

Дать предпринимателям то, что они хотят не так просто, ведь есть Министерство финансов и Минэкономразвития, которые постоянно заявляют о том, что необходимо увеличивать налоговые отчисления в бюджет. Но, как подчеркивает Владимир Груздев, увеличение налоговых отчислений возможно только в случае улучшения экономического благополучия страны в целом, и финансового благополучия каждого, отдельно взятого предпринимателя.